Просто, удобно, без очередей оформить недвижимость в другом регионе

Кадастровая палата по Республике Карелия напоминает жителям Республики Карелия о возможности оформления права на недвижимое имущество, расположенное в других регионах России, не выезжая за пределы Республики.

В настоящее время в Республике Карелия прием документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет по объектам, расположенным не в Карелии, а в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу), организован по следующим адресам:

г. Петрозаводск, пр.Первомайский, д.33

г. Сегежа, ул.Советская, д.18а

Данная услуга Росреестра востребована заявителями. За 2017 год в Республике Карелия принято 690 заявлений в отношении объектов недвижимости, расположенных в различных регионах Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что документы принимаются специалистами филиала ФГБУ «ФКП Ростреестр» по Республике Карелия только по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется посредством официального сайта Росреестра rosreestr.ru и по телефону (88142)717347 (доб.1)

Сроки проведения государственной регистрации прав и кадастрового учета остаются неизменными, независимо от места нахождения объекта недвижимости.